Войти
  • Регистрация

Дата рождения:*

Перезвонить мне

Заказы на сайте - круглосуточно
Звонки с 9:00 до 16:00

+38 (099) 292 - 34 - 83
0 0

Ваша корзина пуста!

100%
Красоты

Одноразовые расходные материалы

У всех людей есть свое собственное мнение относительно одноразовых расходных материалов. Одни соглашаются, что они удобны, практичны. Другие считают, что лучше пользоваться натуральными материалами, которые можно использовать многократно. Попробуем разобраться что же на самом деле правильно.

Салфетки, пакеты и еще 1000 мелочей

Индустрия красоты — именно та область, где одноразовые расходники востребованы больше всего. Ежедневно мастера косметологии, ногтевого сервиса, парикмахеры, специалисты по-спа-процедурам покупают расходники оптом. Чем они пользуются?

  1. Для парикмахеров незаменимы в работе одноразовые воротнички. Это простой и экономичный способ защитить вашу одежду от состриженных волос. Но также он выполняет еще одну важную функцию: защищает кожу на шее от возможного заражения грибковыми заболеваниями. Еще один аксессуар — пеньюар. Его изготавливают из качественного ПВХ материала. Функции те же, что и у воротничков.

  1. Салфетки нужны всем мастерам бьюти индустрии. Их производят в разных упаковках и форматах: от маленьких размером всего 4*6, до больших полотенец 40*70 см и простыней. Маленькие незаменимы для маникюра и педикюра - стоит ли говорить, что повторно их использовать невозможно. А большие хорошо подходят для косметологов, спа-специалистов, массажистов.

  1. Перчатки. Они бывают самыми разными — виниловыми, латексными, нитриловыми.  Практически все мастера имеют собственные предпочтения. Нитриловые перчатки отличаются повышенной прочностью и стойкостью к проколам. Поэтому их так любят мастера татуажа, для которых важно защитить руки от возможных инфекций.


  1. Особое место занимают пленки для обертывания и пакеты для парафинотерапии. Чтобы получить нужный эффект от процедуры, достаточно часто требуется именно ПВХ пленка, которая не пропускает воздух, позволяет косметическому средству лучше впитываться в кожу. При всех достоинствах, все же пленку невозможно до конца отмыть и тем более — стерилизовать после использования. Поэтому и в данной области применимы только одноразовые материалы.

  1. Особое место среди одноразовых расходников занимают крафт-пакеты. Ими пользуются не только в салонах красоты, но также медицинских учреждениях. Их главное назначение — защитить обработанный инструмент от бактерий вплоть до момента использования. После того, как инструмент извлечен, повторно его не используют. Это служит гарантией максимальной безопасности и гигиеничности процедур.

Вместо заключения

Можно много и долго говорить о том, насколько плохи или хороши одноразовые расходные материалы. Однозначно одно: сложно не согласиться с тем, что они выполняют важную защитную функцию, предотвращают распространение инфекций, заболеваний, обеспечивают полную гигиеничность всех косметических процедур. Кроме того, их использование позволяет снизить затраты. Если подсчитать все расходы, которые необходимы для стирки, глажки, стерилизации, например, хлопковой ткани, то выгода станет очевидной.

В домашних условиях, даже если вы живете в полном одиночестве, вряд ли захочется повторно использовать ватные диски или салфетки, без которых невозможно представить полноценный уход за кожей лица. Не так ли?


Комментарии

Имя*

Email*

Комментарий* (1000 символов максимум)

Оставайтесь с нами

Укажите E-mail и получайте информацию о специальных скидках ко дню рождения, праздникам, новинках и акциях

Подписаться